среда, 26 августа 2009 г.

Интересные сюжеты


Вызывает удивление, как быстро "пострадавшие" улицы приобретают свой обычный вид. Уважаю.

ассорти

Да, сюжет заставляет задуматься. Вообще экономные лампы быстро выходят из строя, если их часто включать-выключать, а также их вроде нельзя вкручивать в ванных комнатах.

Хороший совет

8 комментариев:

frend комментирует...

Спасибо , что выковыриваете интересные родзынки.Красиво жить не запретишь-смотреть на помидорные бои больно - нам бы их цены. Мы бы тоже наших правителей забросали томатами.У Венеции есть проблемы - была интересная книга о многих болезнях,что притаились в каналах. Не захочется там жить . Не только Венеции грозит затопление- Голландии тоже. А мошенничество к кредитами - красиво. У Остапа Бендера было 400 способов отьема денег. Но он -детсадовец по сравнению с этими аферистами.

Pilot комментирует...

Томатная паста быстро выцветает на стенах.
А улицы убирают машины, причем сразу же после "представления". А то ведь кто-то может грохнуться и сломать ногу...

Что до экономичных ламп, то в масштабах человечества их экономия туфта.
Для человечества какая разница на какой стадии идут энергозатраты, на стадии их производства, а тут энергозатраты для изготовления экономичных ламп значительно выше, что и отражено в цене или в процессе эксплуатации. Уж не говорю, про стадию утилизации... ртуть шутить не любит.

frend комментирует...

У нас дома везде экономичные лампы. В масштабах семьи дают ощутимую экономию.

Михалыч комментирует...

я тоже заметил разницу, но не уверен, что экономия настоящая - ведь сами лампы существенно дороже и их тоже приходится менять.
единственное неоспоримое преимущество то, что от них не нагревается и не портится патрон.

юрий комментирует...

У меня уже давно,лет 10 эти лампы. Пока не перегорела ни одна,и ванной тоже,но...покупал в Германии по цене 10DM,было равно 5USD~9-10грн.Производство Osram. Это не то,что сейчас продает от Искры итд. А экономия-есть

Михалыч комментирует...

а у меня перегорело уже штуки четыре. хотя, возможно, это от патрона - почти все испортились в лампе на кухне, что над плитой. сейчас я туда вообще ничего не закрутил, т.к. простые там тоже быстро перегорают.
ещё их советуют пореже включать-выключать.

юрий комментирует...

Так и для простых ламп-вкл/выкл-плохо. Все и происходит при старте. Я их как вкрутил,так и забыл о них,а вот на лестничной площадке,простые работают не более 2 недель.Можно подсчитать-моя лампа=18 Ватт,светит,как 75 Ватт. 75-18=57 Ватт/час экономии. За 10 лет при ежедневной работе~4 часа,достаточно много экономит. Правда за это время тарифы менялись сто раз. Я их вкрутил,как сейчас помню,при 15 коп за кВатт.

Михалыч комментирует...

на простых это не так плохо - в них нет стартера.
помню у нас в корридоре отец поставил лампу дневного цвета (типа заводской) - так она горела десятилятиями. Только раз или два поменяли в ней стартер. Но для жилых комнат она негодилась. Современные же дают неплохой цвет. Я такие поставил только в люстрах и торшере, помню когда менял все старые лампочки использовал на замену в подъезде.