четверг, 13 августа 2009 г.

Ульянченко нагло врёт

в кожній загальноосвітній українській школі вивчається російська мова і література - так она заявила в своём партийном ответе на заявление Медведева. В тоже время всем известно, что ни в одной общеобразовательной украинской школе Львовской области русский язык не изучается, русская же литература изучается только как часть литературы мировой.
Меня, собственно, это мало волнует, так как этим местное население лишь сужает возможности своих детей, но врать не следует.

2 комментария:

frend комментирует...

У нас на работе есть даже 50-летние, которые совершенно не знают русского. Что уж говорить о молодежи! Причем ребята 30-летние, очень грамотные, компьютер знают, как свои 5 пальцев. А с Одессой по телефону поговорить не могут. Просто губы у них не складываются - и хотят честно, но облом! Это ведь очень мешает бизнесу.А одесситы как улышат - позаяк- так просят трубку другому партнеру передать. Не могут уловить смысла - хотя тоже честно стараются изо всех сил. И смех, и грех!

Михалыч комментирует...

Вообще то когда нужно и Ющенко переходит на русский и большинство наших земляков. В некоторых случаях - напрасно. Особенно, когда говорят с восточной Украиной. Те украинский язык знают, но у них он немного другой, без галицкой примеси.