воскресенье, 23 августа 2009 г.

Смех и грех

На днях ехал в маршрутке, сел рядом с водителем, разговорились. Сначала о состоянии львовских дорог, которые сейчас в худшем состоянии, чем после войны, потом о всяком разном.
"Да кажу сюди треба німців, трьох, більше не потрібно ... Шибеницю поставлять" ... " де той Садовий?" ... "Чого не зроблено?" ... "Ходь сюди!"
Водитель говорил по украински, я по русски, но в целом мы прекрасно понимали друг друга, под одобрение всего салона.

4 комментария:

frend комментирует...

В Германии народ настолько приучен к порядку, что не переходит на красный свет, даже если светофор поломан. Стоят и ждут по обеим сторонам дороги. Наш мужик плюнул и пошел. Толпа радостно следовала за ним. Да, вздохнув, сказал он. Им нужен фюрер. А дороги у нас действительно ужасные. Езали мы из Армении в Азербайджан - в советские времена. Границы никакой не было. Но мы ее сразу почувствовали - как запрыгали по ухабам. Так и нас определяют те, что едут со стороны Польши. По ухабам. Байкеры жаловались недавно.

Михалыч комментирует...

немцы и без фюрера в порядке, а нашим нужен кнут, слов мы не понимаем, инструкций не читаем.

Alexander Fedorov комментирует...

Садовый живет где-то в районе песчаных озер - там его иногда можно увидеть на улице. Наверное про дороги можно спросить. :)

Михалыч комментирует...

а зачем? все знают, что он ответит и, главное, ничего ему не докажешь и не сделаешь. выберем другого - будет тоже самое.