понедельник, 10 августа 2009 г.

Билборд


Увидел недавно такой вот билборд недалеко от автостанции №2. Впрочем их и в других местах хватает. Сергей Тигибко собрался в президенты. Ничего не имею против! Всё равно, хуже, чем есть сейчас, уже не будет. Вот только удивила меня надпись на плакате: "Как уничтожить коррупцию?" Это он кого-то спрашивает или тонко намекает, что знает как с ней бороться? Понятно, что совладелец Приватбанка, столько лет крутящийся в "высших сферах" украинских коррупционных схем, с этой самой коррупцией на ТЫ. Знает, что почём и кто по чём.
Однако неверно думать, что коррупцию в Украине будет уничтожать человек, для которого сегодняшние коррупционеры почти что семья. С таким же успехом с американской мафией мог бы бороться дон Корлеоне, будучи избранным в президенты. Он ведь знал о мафии практически всё, если верить Марио Пьюзо, конечно.
Вообще-то нынешняя президентская кампания, судя по некоторым самовыдвиженцам, по наглости обещаний затмит все предыдущие. Видно, после 2004 года все поняли, что обещать можно всё, лишь бы выбрали.

12 комментариев:

Pilot комментирует...

Тигипко уже лет десять как не совладелец Приватбанка.
Приватбанком владеет вроде как Коломойский. А может уже и не он.

Михалыч комментирует...

это сути не меняет

frend комментирует...

Капитальчик нажил - как Черновецкий со своим Правексом - можно и на выборы поплыть. Но ему ничего не светит.

Михалыч комментирует...

Не могу понять его, Богословскую и иже с ними - ведь им действительно не светит, но всё равно лезут. Неужели, на участии в выборах в качестве технического кандидата есть возможность нажить столько, что не жалко утратить всё самоуважение?

frend комментирует...

Во-первых, засветятся. Какой-никакой, а старт в политике сделают. А Богословская - абсолютно цинична. Неужели кто-то с ней живет? У них обоих никакой харизмы.И обаяния -ноль. В политике это важно. Профессия -то актерская. Ющ тоже замороженный хомяк. Куда он с такой харизмой лез? Выступать не умеет. Разводит нудятину. Ни в одной стране он бы не победил.

Михалыч комментирует...

Богословская - баба умная, но на преза никак не тянет. Циники они все, это аксиома. А Ющ. со своей нудятиной всё-таки пролез в президенты. Да и Ельцин в своё время тоже не блистал ораторским мастерством, больше дирижировал.

frend комментирует...

Но у Ельцина была харизма. Как он с Лигачевым боролся и с Горби . Нестандартный был сибиряк. А Ющ - просто дождевой червь. Даже здесь нам не везет. Нет личностей. А Богословскую подпитывает Пинчук. Сама-то она умная - но продажная. Кто заплатит - за того и петь станет. Это чувствуется.

Михалыч комментирует...

Для кого просто алкоголик, а для кого - нестандартный сибиряк. Как по мне - так он ничем не лучше Юща - тоже сдал всё, что только можно.

frend комментирует...

Ющ даже пить не умеет- только вешать нам лапшу про отравление.

Михалыч комментирует...

Посмотрим, что он придумал нам на выборы. Ведь не так просто собрался на второй срок.

frend комментирует...

Сейчас добавит к своему рейтингу пару процентов - после заявы Медведева. А что, Горбатый был лучше - потому что не алкаш?

Михалыч комментирует...

А что, Горбатый был лучше - потому что не алкаш?

Горбатый был намного хуже, он развалил то, что ещё крепко стояло. Вообще эти последние "вожди" наглядно свидетельствовали, что система себя изжила.