суббота, 1 августа 2009 г.

Комсомолка

Вчера, разочаровавший в очередном кроссворде из "АиФ", купил "Комсомольскую правду". На последней странице в ней кроссворд от Олега Васильева, даже с фрагментами - четыре слова в нём обозначены фотографиями. Начал решать - сам кроссворд посложнее будет, уж представил себе, как я выискиваю слова из словарей, справочников и Интернета, но ту обратил внимание, что внизу под условиями напечатаны ответы перевёрнутым шрифтом. Т.е. никакой загадки в кроссворде нет. Зачем рыться в словарях и Интернете, зачем звонить знакомым специалистам, если ответ и так под рукой? Ведь удовольствие в разгадывании головоломок и заключается в поиске. Могли бы публиковать ответы через неделю - тогда у людей был бы лишний стимул купить следующий номер, чтобы сверить ответы. Нет, такой кроссворд нам не нужен. Этот кроссворд для нового поколения Пепси, тех, кто купив контрольную не стесняются подать заявление в милицию, на основании того, что им поставили не обещанную "5", а всего лишь "3".

Однако газета куплена и не грех было её прочитать. В "Комсомолке" так же как и в "Аргументах" классно обосновался Кролег Арсений - на полный разворот, заголовок "Арсений Яценюк: <<Не могу простить нынешней власти хаоса, царящего в стране>> ". Выходит, что он сам - один как палец командира "Кобры" и к власти никакого отношения не имеет. Там очень много написано его мыслей и такую большую статью я даже не стал читать. Думаю, что и остальные читатели тоже. Иначе, как глупым расходованием средств это не назовёшь. Напишите что-то одно и коротко, чтобы люди узнали позицию кандидата, а так "электорат" узнаёт только то, что кандидат "хорошо упакован капустой" и не знает куда её девать. Лучшей рекламой Кролега я бы выбрал интервью известных и не очень людей, которые согласны его поддержать - политики, бизнессмены, артисты, спортсмены. Но видно таких пока не нашли.
Также в газете привлекло внимание интервью журналиста и писателя Константинова - автора "Бандитского Петербурга" относительно дела Гонгадзе. В нём, на мой взгляд - правильно, отмечена странное желание задержанного Пукача идти на сотрудничество со следствием, которое было заметно с первой минуты задержания из коротенького видеорепортажа. Спрашивается с какой-такой радости задержанный станет во всём признаваться. Впрочем, такое тоже бывает.
Кстати, Луценко по случаю задержания Пукача уволил участкового и начальника райотдела. С одной стороны правильно, ведь участковый должен знать "своих" жителей, тем более вновь поселившихся, а начальник райотдела должен нацеливать своих работников на выявление лиц, уклоняющихся от следствия и суда. Однако нацеливать должен был и министр внутренних дел и начальник областного УВД и если до сих пор никто из работников МВД не установил местонахождение Пукача, то и этих должностных лиц надо бы уволить. Уволенный участковый не так давно приступил к исполнению обязанностей - он был назначен вместо ранее уволеного за развал работы, т.е. имел "в наследство" массу нерешённых вопросов, которые должен был решать (Ведь старого уволили не из-за Пукача). К тому же в том самом селе на Житомирщине Пукач был не так долго - выпрос, а где он был раньше? В Украине. А кто главный милиционер в Украине? Вот его то и надо наказать в первую очередь. Не организовал работу подчинённых.
Ну и ещё в "Комсомолке" была парочка статей о "жизни звёзд", типа почему артист Галкин - герой сериала "Спецназ", устроил пьяный дебош в баре со стрельбой из травматического пистолета, а также много материалов о здоровье и погоде.
Вывод - не буду я больше покупать "Комсомолку".

6 комментариев:

Pilot комментирует...

Покупай "МК в Украине". Там всегда два кросворда.
Скандинавский и суперкросворд.

Михалыч комментирует...

В "Комсомолке" помимо кроссворда тоже есть сканворд и тоже с ответами, я его решать не стал. А в МК кроме кроссвордов вообще читать нечего - одни сплетни.

Pilot комментирует...

А что в Комсомолке есть что-нибудь окромя недельного очерка Пескова?

Михалыч комментирует...

В Комсомолке тоже особо ничего нет, "Люди, которые нас удивили"?

frend комментирует...

Комсомолка ужасно пожелтела. Читать ее невозможно

Михалыч комментирует...

пожелтела она давно. а этот номер даже ещё ничего, но кроссворда я им не прощу