вторник, 25 августа 2009 г.

Такое тоже бывает

Британская туристка переночевала в ратуше французского города Даннемари в Эльзасе, по ошибке приняв здание за гостиницу. ... Она вошла в здание ратуши и, прежде чем оплатить номер, отлучилась в туалет. Выйдя из него, она обнаружила, что в здании никого нет, а входная дверь заперта. Пока женщина находилась в уборной, в ратуше завершилось совещание и сотрудники покинули ее. ...

Видно туристку здорово припёрло, раз она не увидела разницы между фойе гостиницы и административного здание.
Скорее всего она долго просто искала бесплатный туалет и решила зайти в ратушу. Во французской провинции, в отличие от Львова ещё не догадались в офисах закрывать туалеты на ключ, так что любой прохожий может там спокойно справить нужду.

У нас одно время можно было зайти в "Макдональдс", что возле гостиницы "Жорж", но там это решили пресечь и поставили на сортир кодовый замок, ключ к которому печатается на чеке за купленный биг-мак. Т.е. сейчас там обслуживают только своих клиентов. Правда не думаю, что они там каждый день меняют код, так что можно смело использовать старый шифр.

6 комментариев:

Pilot комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Pilot комментирует...

Травки курнула,
а травка была не простая, а забористая

Pilot комментирует...

Подскажи шифр?

Михалыч комментирует...

я сначала выбросил чек, а потом подумал, что он может ещё раз понадобиться

Анонимный комментирует...

У вас очень интересный блог - жаль только, что нету трансляции в ЖЖ, чтобы читать через френдленту. Или может быть это есть?

Михалыч комментирует...

всё собираюсь параллельно завести ЖЖ, но руки не доходят. относительно ленты не знаю - не пробовал. вроде бы что-то такое возможно, хотя не уверен.