четверг, 13 августа 2009 г.

Дерево в парке



Это дерево уже второй год лежит в парке. Диаметр у основания - около двух метров. Интересно сколько здесь кубометров? И никому вроде не надо.
Помню в начале 90-х на участке обслуживания Линейного отдела упало несколько деревьев, так кто-то из начальников быстро сориентировался и деревья быстро пошли на доски.

4 комментария:

frend комментирует...

В Парке культуры хороший начальник. Зовут, кажется, Миклош. Попиленные поленья складируют возле колеса обозрения и зимой прекрасно ими топят.А в трудные 90-е,когда еще не было массового падежа деревьев, довелось в Стрийском наблюдать картину. Пара пенсионеров пыталась украсть недорубленное дерево.Увидели меня, муж сделал вид,что отдыхает , лежа на обрубке, а верная жена его прикрывала. Так жалко их стало. Наверно, газ отключили - а люди имеют печки.

Михалыч комментирует...

а что у меня сосед топил в 90-е дровами. он уже умер. говорил, что дровами печи нагреваются быстрее и держат тепло дольше. я бы и сам топил чем-то другим, а не газом, но проблема с обеспечением и загрязнением.

frend комментирует...

Кстати, в Стрийском бригада мужичков довольно исправно пилит деревья. Только бензина им надо. Да иногда мамаши жалуются, что пройти нельзя по аллеям с детишками. А это дерево никому не мешает . Да уж очень толстое. Видно, не с их ручной техникой за него взяться.

Михалыч комментирует...

если такое дерево кто-то распилит и использует это закончится уголовным делом, а если оно просто сгниёт, то всё будет в порядке