воскресенье, 30 августа 2009 г.

В американском Мухосранске


Думаю, что если бы подобный городок в штатах посетил бы Сталин, Гитлер, Муссолини или Саддам Хусейн, то они бы с не меньшим воодушевлением отмечали бы это событие. Умеют американцы ценить историю. Наверное, потому что её у них мало.

5 комментариев:

frend комментирует...

спасибо за сюжет Завидки берут - фермеры спокойно кормят страну. И как живут! А наш аграрный сектор разрушен и разворован. А комбайн, интересно, нечаянно покрашен в цвета нашего флага?

Михалыч комментирует...

я обратил внимание на домик "миллионера" в котором останавливался Хрущов. Ведь тогдашний долларовый миллионер - это всё равно, что сейчас миллиардер. А у нас в таком домике ни один функционер уровня заместителя руководителя областной администрации жить не захочет!

frend комментирует...

А кукуруза - стеной стоит. У нас таких трудолюбивых крестьян уничтожили еще в коллективизацию. Во дворе старушка-галичанка 80-ти лет прямо в палисаднике сажает помидоры - 8 кустов. Они созревают к Новому году, но она каждый раз упорно забивает подпорки.А сама еле ходит. Крестьянская душа не может выдержать, что бы земля пустовала! И такую тягу к земле уничтожили!

Михалыч комментирует...

да никто ничего не уничтожал, просто дали слабину - и народ понял, что можно жить на халяву

Pilot комментирует...

Согласен с Зиновьевым, крестьянство выкосила война. Потому как удел крестьянина попавшего на фронт - пехота царица полей. Или для механизаторов - танк, что не на много лучше.

А тогдашний долларовый миллионер не обязательно становился миллиардером, многие разоряются.