воскресенье, 16 августа 2009 г.

Реконструкторы в Израиле



Доспехи и прочее сделано хорошо, не кустарщина какая-нибудь. А вот первый бой с римским легионером показан неверно. Римский меч в основном использовался как колющее оружие, а здесь рубятся. Также более активно использовался щит, которым "пробивали" оборону противника.

3 комментария:

frend комментирует...

Отпадный сюжет. спасибо. И зрелище роскошное. Не то, что наши казаки. Хорошо поработали историки. Доспехи - как для киносьемок. И при такой дикой жаре. Узнают ребятки, каково было такие тяжелые мечи в старину таскать. И наши привезли в малокультурный Израиль толику своего. Кто был в Иерусалиме - удивлялись - вся библия наяву, да на таком маленьком пространстве. Ведь весь Израиль-как Львовская область.

Михалыч комментирует...

одно название - Земля обетованная. Но я бы тамошней жары не выдержал, мне сейчас во Львове слишком жарко

frend комментирует...

Знакомая отправилась к сыну в Канаду - и сказала - туда я больше не ездец. Ей прямо на аэродроме стало плохо от жары. Но в Астрахани тоже не слабо -ездили еще при Союзе на экскурсию, так возле каждого натекла лужица. Это пот так стекает. Так что , когда мне говорят про жару, я гордо отвечаю, что курицей -гриль в духовке уже и мы побывали.