среда, 22 октября 2008 г.

Тимошенко : Ющенко - 0:2

Новости от киевских верхов поражают своей бессмысленностью. Юленька подкрутив руль пытается использовать любые способы, чтобы сохранить свою раскладушку в комнате отдыха премьерских аппартаментов. В воскресенье она предложила то, от чего раньше отказывалась - широчайшую коалицию из всех политических сил представленных в парламенте. Это что-то типа ШИРКИ, в намерении создать которую она же несколько месяцев обвиняла "Нашу Украину". Теперь это предлагается якобы с целью "противостоянию экономическому кризису". Только этот фокус не удался. Даже наиболее нейтральный по отношению к БЮТу блок Литвина проигнорировал приглашение на "круглый стол". Только коммунист Симоненко уважил просьбу премьера и пришёл послушать. По всей видимости, этот приход согласован с партией регионов, с целью ещё больше ослабить БЮТ. Во всяком случае диалог с коммунистами, а тем более самая эфемерная перспектива союза с ними для избирателей западных областей Украины хуже, красная тряпка для быка. Такое тут могут не простить. Во всяком случае это работает явно на пропрезиденские силы, о непрохождении которых в парламент следующего созыва следует забыть. Не понятно, правда, насколько это нужно самим коммунистам. Возможно, они просто решили малость "срубить деньжат" по лёгкому, ведь они то от этого ничего не теряют.
На предложения премьера Ющ ответил указом о возобновлении работы Верховного Совета "с целью принятия законов, необходимых для проведения выборов и борьбы с кризисом" Блокирование же трибуны Верховного Совета членами фракции БЮТ тем более не добавляет им симпатий избирателей. В итоге этот период турнира между Ющом и Юлей остался за пасечником.

8 комментариев:

frend комментирует...

Политологи говорят - Юлька как двуликий Янус - бизнесмен и политик в одном лице. Что выгодно одной ипостаси - невыгодно другой. Какая победит - неизвестно.

Михалыч комментирует...

скорее - двуликий анус. с ней нашей экономике приходит полная жопа

frend комментирует...

Уже пришла. Сейчас снимало показания счетчика Львовэнерго. Даже им не платят зарплату. Аллес.

Михалыч комментирует...

это ещё что, в банках сокращают персонал, до 40 процентов. теперь будет масса безработных банкиров

frend комментирует...

И офисных работников. А у них зарплаты были очень приличные. В народе нарастает злорадство. Галичанка-пенсионерка, выйдя из сберкассы, кричала на всю улицу - их скорочують, я повинна их жалити. А вони нас жалили - коли ми лишилися без роботи, та й тепер яку пенсию маэмо!. Даже жалости не осталось у народа - лишились работы те, кто жил прилично. Теперь куда им идти? И люди еще молодые, компьютеры знают.

Михалыч комментирует...

офисные работники не имеют больших зарплат, они только у успешных продавцов, которые ныне почему то зовутся менеджерами. самое плохое что страна последние 17-ть лет живёт на продаже и перепродаже импортных товаров и ничего не производит (кроме металла, который сейчас продавать некому).

frend комментирует...

Есть что продать - наших девчонок. Большой спрос. И наших женщин - ухаживать за их стариками. Моя соседка вернулась из Греции с такой мускулатурой - как у борца. Таскала 90-летнего на руках. Он сам ей оплачивал. От детей он не зависит. Она пожила здесь немного-покрутилась по базарам- и опять туда свалила. У самой сын, дочка,муж. Не хочет вкалывать за копейки. Наши там очень ценятся. За трудолюбие. А дома мужики - оставшись одни - спиваются.

Михалыч комментирует...

верно подмечено, разваливается не только страна, но и семья и всё общество