понедельник, 6 октября 2008 г.

Оранжевое жульё

Прочитал в "Украинской правде" материал относительно доходов супруги министра МВД Юрия Луценко. Наш правдоборец в этом материале выглядит не совсем лицеприятно. Согласно показанных документов он лоббировал бизнесовые интересы фирмы, которая принадлежит его близким друзьям - кумовьям, в которой его супруга работает финансовым директором.
В связи с этим возникают два вопроса:
1. Если материал имеет под собой почву, то в любой стране, на которые Украина пытается равняться, такой чиновник должен немедленно уйти в отставку. Исключение может быть только в США, там вице-президент Дик Чейни и не подумал подавать в отставку, после выявления фактов лоббирования интересов фирмы "Халибёртон" (название может быть немного другим), во Франции, Германии и даже Великобритании формула разрешения такого вопроса однозначна - отставка.
2. Если материал лживый, то в этом случае надо подать в суд за клевету и в порядке уголовного (можно также подать гражданский иск) судопроизводства осудить клеветников.
Однако, скорее всего этот материал просто не заметят заметят, что и говорит об уровне коррупции в стране, где самый крикливый борец с коррупцией напрямую с ней связан.
Слава, Украине!

14 комментариев:

Анонимный комментирует...

Никого Чейни не лоббировал, тем более свою бывшую компанию, Халибуртон. За это и в Америке с постов гонят.
Уточни факты, Михалыч.

frend комментирует...

Раз печатает УП - значит, правда. Не верю, что они узнали только сейчас. Похоже-мочат самооборону перед выборами.

Михалыч комментирует...

Относительно Чейни я видел фильм Мура, где об этом говорилось, ещё была информация о том, что эта самая фирма была выбрана для обеспечения снабжения американских войск в Ираке и поставляла в войска бензин по завышенным ценам.
А самооборона это фикция, которую придумали Жвания с Луценком под патронатом Юща. Никого за ней нет.

Капитан Кук комментирует...

Оражевый и жулик это слова синонимы
поэтому в заголовке перебор

Звучит как жуликоватый жулик

Что до скандала с фирмой в которой работает жена нашего "Гимлера" это старый скандал. Год назад этот вопрос поднимали регионалы.
В ответ - "це брехня!"
Ну брехня та вижу сгодилась

Михалыч комментирует...

у регионалов полностью отсутствует какая-либо последовательность.они согласны договариваться с любым жульём

Pilot комментирует...

бабло не пахнет их девиз, отсюда вся их принципиальность

frend комментирует...

Вот еще мальчик-мажор, сын обкомовца

Михалыч комментирует...

он просто клоун, дующий себе в карман, хотя сам существует на карманные деньги Жвании.

frend комментирует...

А каким крутым смотрелся в роли охрипшего полевого командира.

Михалыч комментирует...

что делать до Троцкого не дотянул, хотя может всё впереди...

frend комментирует...

Классное выражение - дует себе в карман - надо взять на вооружение.А что там с виллой Мотринца. Писали в местной прессе , что его вилла на Франка, возле Стрийского парка и он нагло оттяпал у людей детскую площадку. Она порыпались - но против денег не попрешь. И фото были- возле Ярославенка - там шикарный район-там раньше только австрийская знать жила.

Михалыч комментирует...

относительно Мотринца не знаю, бывший коллега работал у него в "Фениксе" меня тоже звал (не Мотринец, коллега), но я его уже несколько лет не встречал. Недумаю. что это самый большой жулик во Львове, пока он был при делах расценки были другие.

frend комментирует...

Знакомый поменял входную дверь, пришли ребята с фирмы - сейчас все кому не лень, открывают фирмы. А там же руками нужно работать - и перекосили. Так семья всю ночь не спала-сторожила вход. Пришлось аж на Мотринца выйти- чтоб деньги вернули и нанять специалистов, а не партачей. А чего в Феникс не пошли.

Михалыч комментирует...

это вопрос?
не думаю, что мне там сильно понравилось бы.