пятница, 24 октября 2008 г.

Какой пафос

Читаю в бютовском вестнике (Высоком замке) о нынешних разборках в Украине. Прямо слёзы наворачиваются. Какие слова! Оказывается нашу Юлю оба Вити не хотят поддерживать! Какая наглость! Да как только они такое могут, ведь Юля за людей! Она хочет нас спасти от кризиса. А больше всего мне понравилось название статьи - "Кому кризис - как мать родная". С этим не могу не согласится, ведь именно мировой экономический кризис Тимошенко захотела использовать в качестве палочки-выручалочки своего премьерства! Только автор этого не замечает. А ведь именно курс Ющенко-Тимошенко свернул Украину с пути создания ЕЭП, которая в определённой степени сейчас могла сгладить для нас негативные последствия мировой неразберихи. Совсем непонятно при чём здесь партия регионов. Я не сторонник Януковича, но здесь он не при чём. Он в оппозиции, а оппозиция в демократическом обществе должна выполнять функцию критики и контроля, а не консолидироваться с властью. Янукович, конечно, плохой оппозиционер, гораздо хуже, чем была Тимошенко, но голосовать за программы правительства он не должен, тем более, что голосовать никто не может т.к. правительство блокирует работу парламента.
Мне, конечно, всё равно, кто там будет сидеть в кабмине, порядочных там всё равно не ожидается. Так может появятся хотя бы просто умные. Хотя и тут особых надежд нет.
На днях встречался с бывшими коллегами по службе. Они в трансе, за сентябрь зарплата была на треть меньше, в этом месяце денег ещё не выплачивали, но больше всего их достают дебильные требования руководства. Я им заметил, что и раньше требования не отличались особой логикой, на что получил ответ: "Если раньше хороший командир (начальник) ставя задачу говорил "Делай как я", а плохой говорил "Делай как я сказал", то теперь вылупилось новое поколение руководителей которые говорят "Делай так как я не могу сказать, но чтобы мне и начальству понравился результат".

7 комментариев:

frend комментирует...

Классный афоризм - надо будет перенять. Кризис только начинается. В Киеве страшная паника. Киевляне говорят - вы не представляете, что у нас творится.

Михалыч комментирует...

Паника у тех, кому есть что терять. Вчера был в сберкассе. Доллар нынче продают дороже 6-ти гривен. Масса народу хотят купить. Только нет. а нет потому, что закупочная цена 5-15, при таких тарифах народ будет обменивать из рук в руки.
Что действительно плохо так это то, что люди теряют работу.

Pilot комментирует...

Пойди туда, не знаю куда
возьми то, не знаю что.

из этой же песни

Михалыч комментирует...

да, видно ещё при киевских князьях здесь так было заведено

frend комментирует...

Прогнозируют рост безработицы на полмиллиона чел. 17 домен из 37 уже стоят. А это - наполнение Пенсионного фонда.

Михалыч комментирует...

домен вроде всего 26. Вообще падение спроса на металл сейчас уже никак не зависит от правительства. Ещё когда завысили курс гривны, то зависело, а сейчас уже нет.

frend комментирует...

Китай построил свои домны. А спрос был в связи с Олимпиадой.