вторник, 14 октября 2008 г.

Митинг под огурцом

Сегодня во Львове чудесная погода. Светит солнце, тепло и, главное, нет дождя. По сему случаю не пройтись по улицам просто грех. Вышел. На домах вывесили флаги. Сначала подумал, что по случаю религиозного праздника, ведь сегодня ещё и Покрова. Однако всё выяснилось, когда увидел объявление.
Лозунг на объявлении заставил задуматься. Чья собственно кровь? Тех кого эти "герои" убивали или их самих? Ведь "героями" УПА только по Львовской области было убито около 40 тысяч местных жителей.
На весь центр гудели громкоговорители, через которые вещали наши нацики. Я задержался на несколько минут, послушал и сделал пару снимков. В первые ряды лезть не стал, так как пришлось бы толкаться.
Тезисно о чём говорил выступающий:
1. Государство становится независимым для того, чтобы в нём господствовала коренная нация, т.е. нация которая дала имя государству.
2. Парламент Украины не есть украинский т.к. в нём украинцев не больше 30 процентов. Его надо распустить и выбрать свой.
3. Чтобы можно было выбрать "свой" парламент, нужно запретить участие в выборах антиукраинских партий (не назвал какие именно)
4. Лозунг начала 90-х годов "Сделать так чтобы русский на Украине жилось лучше, чем в России, а евреям -лучше, чем в Израиле", надо заменить на лозунг "Сделать так, чтобы украинец в Украине жил лучше, чем за границей". (Не знаю, может они посчитали, что первый лозунг они выполнили).
Народу было немного. Для массовости нагнали кадетов из лицея, которые потом должны были что-то петь.

12 комментариев:

frend комментирует...

Вчера на 5-м канале довелось услышать последний довод королей- нацики были третьей воюющей стороной. Скоро будет и пятая, и десятая. Было две стороны - это определено в итогах второй мировой.Поскольку нацики не воевали в антигитлеровской коалиции - сами это признают, значит, признать их воюющими на противоположной. Со всеми вытекающими последствиями. Хотят пересмотреть итоги войны - ради бога. Галичина отходит Польше, Крым - России и т.д. А то крутятся как уж под сапогом. Хотят и рыбку сьесть и на что-то сесть.

Михалыч комментирует...

у этих граждан с логикой что-то не алЁ. К ним нужен особый подход.

frend комментирует...

Да - с логикой напряженка. Спешат - Ющу конец приходит. А больше их народ не пустит во власть - опасно. Пример Грузии перед глазами. Это ведь не деревенский фюрер Саака сказал, что Грузия - для грузин, а националист Гамсахурдия. Саака только в США обучение проходил. И наш Гриценко - вряд ли удастся его раскрутить на политика - не тянет этот проект.Слишком он флегма.

Анонимный комментирует...

Это хорошо, что немного народу было. Но может потому, что день был рабочий?

Михалыч комментирует...

а мне Гриценко нравится, хотя я с ним не согласен, но он не такой дурачок, как Ющ.

в выходной не удалось бы собрать и столько народу. кадеты не пошли бы.

Pilot комментирует...

лучше с умным потерять, чем с дураком найти... аксиома

Михалыч комментирует...

против народной мудрости не поспоришь

frend комментирует...

Мне тоже Гриценко очень нравится - спокойный, рассудительный. Но на политика его еще нужно раскрутить. У него же никакой партии нет. По-человечески он приятен после этих физиомордий Кучмы и Юща. Где-то в каментах Оленхен говорила о Черновецком. Он применил самую лучшую тактику на выборах.Поскольку пенсионеры - самый устойчивый электорат - он работал плотно только с ними. Раздавал гречку и т. д. Политологи советуют всем политикам это учесть на будущее.

Михалыч комментирует...

пенсионеры у нас, как ни крути - самая защищённая категория. И самая опасная для политиков. Им терять особо нечего.
Если находясь на службе я был довольно сдержан в отношении руководства, то сейчас могу сказать, что думаю.

frend комментирует...

Зато самый дисциплинированный электорат. Дружно голосуют. Советская закалка. И за фатеру платят из последних. Соседка 90 лет - ходить уже не могла- как родня требовала, чтоб ей можно было на дому голосовать. Вот такая сознательная галичанка.

Михалыч комментирует...

всё-таки с годами у людей появляется больше ответственности.

Михалыч комментирует...

ну люди просто не задумываются о таких вопросах. молодёжь смотрит американские фильмы, где и марсиане и римские легионеры и евреи - все говорят на одном языке. Они думают, что Кучма с Януковичем просто не хотят говорить по украинки.