среда, 1 октября 2008 г.

Корчевателем по тупости и формализму

Один из журналов, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией, опубликовал бессмысленную статью, написанную компьютером... После перевода на русский язык и небольшой литературной правки получилась статья вымышленного автора Михаила Жукова под названием "Корчеватель: алгоритм типичной унификации точек доступа и избыточности"...
За разъяснениями агентство обратилось к главному редактору "Журнала научных публикаций аспирантов и докторантов" Владимиру Иванову. По его словам, подобный казус произошел по вине рецензента. "Журнал заключил соглашение с одним из московских институтов и посылал туда статьи на рецензии. На эту статью мы получили в целом положительную рецензию. Были сделаны замечания, но не было ничего сказано о том, что статья в целом бредовая", - сообщил Иванов.


Может после такого рецензенты начнут читать рецензируемые статьи, хотя врядли.
Брат в школе в поисках темы сочинения на тему о строителях коммунизма в советской литературе никак не мог найти подходящего произведения и поэтому выдумал повесть Расула Гамзатова "Трактор". Дальше всё было просто, учительница такой повести точно не читала, но утверждать, что поэт Гамзатов такого не писал, не могла.

Комментариев нет: