суббота, 18 октября 2008 г.

Киевские разборки

В Киеве произошло столкновение националистов с милицией. Нацики - по виду в основном молодёжь до двадцати лет под символикой УНА-УНСО с щитами и палками попытались прорваться через милицейский кордон. В итоге произошло столкновение. По кадрам показанным в новостях, довольно жёсткое. Киевский "Беркут" приходилось сдерживать.
Обратило на себя внимание следующее, судя по выкрикам некоторых задерживаемых, нацики изъяснялись на своём родном, русском языке. Явно не галычане, скорее всего киевляне из дебильной молодёжи, которая толком не знает чего хочет, им надо только побузить. Людей постарше в колонне не было вообще. По всей видимости побоищен было запланировано и проплачено. Цель - министр внутренних дел Луценко. Его имидж среди нациков в любом случае пострадает. Ющенко может использовать это как предлог для его отставки. Впрочем, так ему, клоуну, и надо.
Одним из лидеров УНА-УНСО является депутат от блока Тимошенко Шкиль, такой чахоточный здыхотик с козлинной бородкой и реденькими усиками. После ареста Тимошенко в 2001 году он организовал массовые побоища в Киеве на день рождения Шевченко. Тогда он угодил в СИЗО, но после избрания в парламент его освободили и он, вместе со своей организацией, прильнул к наворованным Юлькой деньгам. Возможно сейчас он уже не пользуется там авторитетом или нацики были подставные.
И ещё, хорошо, что это случилось в Киеве, а не во Львове. Впрочем, здешний "Беркут" отлупил бы их с не меньшим удовольствием.

14 комментариев:

Pilot комментирует...

У Шкиля после освобождения были непонятки с товарищами по борьбе, которые в депутаты не попали, но отсидели за "шевченковщину" от звонка до звонка.

Муссировались даже слухи, чему я не верю, что в ментуре он сотрудничал...

В общем обиженные в некогда стойких рядах появились.

Pilot комментирует...

Ошибся, скорее всего обиженные были в рядах товарищей севших за захват и поджог офиса компартии.

Анонимный комментирует...

Magnus:


А чего милиция то так нациков не любит

Михалыч комментирует...

а любовь или нелюбовь здесь ни при чём. милиция не любит, когда её нагружают, тем более, когда бьют. думаю, что так везде.

frend комментирует...

Нацики, вроде, забрызгали чем-то милиции в глаза. 22 человека в больнице. И там, и там - иолодежь. Ребята, кажись, тогда отсидели по полной программе. А Шкиль - нет. Такая глиста в томатном соусе. А вышиванка у него одна - с вышивкой малинового цвета - класс. Это их спецодежда.

Михалыч комментирует...

в наших новостях об этом случае - ни слова

frend комментирует...

По ОРТ показали Львов - как проходят уроки Бандеразная. Ужас.

Михалыч комментирует...

надо будет посмотреть, вообще российские каналы в этом плане тоже не объективны. цепляются за малейший повод...

frend комментирует...

У меня племяш жил на Коперника - а там эти - партия с черно-красными знаменами- как их название - гадов - не знаю. Делали свои сборища с песнями. У него малыш. В общем - они предложили купить ему квартиру - а его занять под офис партии. Так и сделали. Он счастлив - а то житья не было.

Михалыч комментирует...

ну если получил что-то приличное, то парню повезло

frend комментирует...

Главное - эти морды не видеть и партийные гимны. А также ребенка уберечь.

Михалыч комментирует...

это точно, пускай нацики в Киев едут

frend комментирует...

Пока Юща не сковырнут - они на коне. Но народ потихоньку звереет. Украинофобия нарастает. У кого кабельного нет - тем вообще 4 канала оставили. Так что пусть ждут - получат они голоса.

Михалыч комментирует...

посмотрим, что из всего этого выйдет