вторник, 7 октября 2008 г.

Чем это закончится?

Читаю, что в Закарпатье собираются создавать вертолёто-строительный консорциум. Несколько озадачился. Кто это вертолёты там будет делать? Ведь наше Закарпатье сродни Грузинской ССР в бывшем Союзе. Там всё делают по своим только им одним понятным чертежам. В СССР получалось так, что у автомашин "Колхида" в первый год эксплуатации отваливались дверцы, ломалась трансмиссия и всё остальное. Но вертолёт он же должен летать, а в воздухе может случится всякое.
Выходит одно из двух: либо вертолёты взлетать не будут, либо персонал для консорциума придётся набирать в других регионах.

23 комментария:

frend комментирует...

Там же Балогин заповедник - собираются НАТО туда пустить - может, это как-то связано. Россия вроде отказалась от наших авиамоторов - куда бросить свободные умы.

Михалыч комментирует...

да они всё делают по своим "закарпатским" ГОСТам. Я имел удовольствие довольно близко общаться с закарпатцами. Замечательные люди, но для своих, для друзей своих (типа меня) тоже, но любое дело они делают по своему.

Капитан Кук комментирует...

И всё лучше знают

Кстати, это уже второй глава президентский из Закарпатья. Медведчук оттудова же.

Одно радует закарпатцы не националисты... не могут, конечно, прикидываться... но там редко кто уверенно может назвать свою национальность... разве что мадьяры

Михалыч комментирует...

люди с непонятным происхождением стремятся быть большими националистами, чем коренная нация. Это между собой они все свои, а в Киеве стремятся быть святее Папы Римского.

frend комментирует...

Они националисты - но венгерские. У них Бандеры не было - это в плюс. А насчет Медведчука - говорят, что как юрист - большой дока. И вообще четкое ощущение - что нами правят секретари - то Медведчук, то Балога. В какой стране кто слыхал про секретарей каких-то - а у нас презики занимаются пасекой, а секретари вершат политику. Доводилось ездить по командировочным делам в Виноградово - они первую клубнику гонят во Львов - и с этого строят такие палаццо -прелесть - еще в советские времена. А наших галичан ненавидят за мессианство. А начнут Змеиный отдавать - сразу и Венгрия зашевелится - там полно венгерских школ. Это даже близко не пахнет украинским языком - понять их трудно. Но люди не злобные, без закидонов националистических . Даже не верится-совсем рядом вроде бы.

Капитан Кук комментирует...

Не знаю, Фамилию Киссинджер в его бытность секретарём совета национальной безопасности слышал ежедневно. А как стал госсекретарём, так и по пару раз на день

Мелки в наш век пошли людишки...

Михалыч комментирует...

Медведчук действительно толковый юрист, жалко, что весь свой потенциал потратил на себя и Кучму.

frend комментирует...

Говорят, что он - крестник ребенка Медведева и через него наводит мосты Юля в Москве.

Михалыч комментирует...

Третьяков сегодня написал, что Юлю выберут потому что она дружит с Путиным, которого любит народ. В этом заключается всё российское понимание украинской действительности.

frend комментирует...

Да - вы правы - настолько мы друг от друга отдалились - как айсберг от материка. Совсем другая жизнь. И стали друг другу неинтересны.

Михалыч комментирует...

почему интерес ещё есть, просто у них бытует мнение, что народ Украины делится на две части - русофобов-националистов и пророссийски настроенных граждан, которые должны поддерживать любые ихние идеи в том числе о главе нашего государства. Однако большинство просто хочет спокойной обеспеченной мирной жизни. И уж совсем непонятны мнения, что установки Путина, которого я в целом уважаю как политика, должны восприниматься как руководство к действию. Ведь его и в самой России не воспринимают однозначно.

frend комментирует...

После Ельцина россияне , конечно, будут любить Путина. Фактически он спас Россию от распада. Но в целом элита российская не впечатляет. Такие сытые гладкие морды. И лидера калибра Черчилля или Де Голляв у России тоже нет. У них другие расклады- громадной стране без сильной централизованной власти не выжить. Но наши пути разошлись. Пока что навсегда. У них своих проблем до черта.

Михалыч комментирует...

то что для России он лучший руководитель после Сталина, это факт. Но это не значит, что он хорош для нас. Я бы желал подобного руководителя, но своего, а так он проводит политику выгодную прежде всего российскому бизнесу.

frend комментирует...

А когда они высаживают в Крыму десант Лужкова и Затулина - смотрится это ужасно. Ходят слухи, что Лужок копает под Медведева - у них тоже свои разборки. Худшего впечатления о России и лучшего подарка нашим русофобам нельзя представить. Великодержавные шовинисты. Мерзость.

Михалыч комментирует...

они просто дураки, думают, что за красивые глаза на них будут молиться.нам, конечно, они близки по культуре и по истории, но "в кругу друзей я сам себе товарищ".

frend комментирует...

Российская элита тоже не подарочек. Это Генри Форд свои талантом стал миллионером, когда в гараже делал изобретения. А эти неужели своим умом разбагатели - просто оказались в нужное время в нужном месте.

Михалыч комментирует...

я скажу больше, они так быстро согласились на развал Союза исключительно из желания исключить из дележа сибирских богатств национальную "элиту" республик. Сначала прикарманили российские богатства, а теперь хотят прибрать то, что осталось ценного в республиках. Но в Азию их не сильно пускают, вот и лезут к нам, а ещё больше зарятся на Беларусь - там госсектор фактически остался невредимым.

frend комментирует...

Спасибо за свежий взгляд на проблему. Киев на себя сейчас замкнул многое - по бизнесу. Недаром русские на Майдан пошли поголовно - западенцы наши, когда высадились десантом в столице - были ошарашены у них же видение мира примитивное, черно-белое -мы-они. Сейчас, после кульбита Ющенко с партией регионов - посмотрим, что-то будет. Значит, большой капитал между собой договорился. Юльку кинули - иначе вся Украина был бы один большой БЮТ. Регионы на это не пойдут никогда.

Михалыч комментирует...

Киевляне - это особая часть населения Украины, они единственные в стране, которые в результате развала СССР оказались в выигрыше. У них и зарплаты выше и коммунальные услуги стоят меньше. Ведь прошлогоднее повышение коммунальных тарифов в Киеве только приблизило их ко львовским. Стоимость проезда там дешевле и в метро (собираются повышать, но так чтобы не обидеть киевлян)и в маршрутках. Работу найти легче и она выше оплачивается. Нужна только жилплощадь, которая дорогая. А недовольство правительством Януковича было вызвано из-за того, что они просто не хотят делится.

frend комментирует...

Классные ребята из Вечернего квартала - как они показывают Партию регионов и их электорат. Понятно, как культурные киевляне должны на них смотреть- сверху вниз. Племянница работает на 5-м канале.Получает 500 зеленых. Говорит - если снимать в Киеве квартиру - то ей ничего не останется.

Михалыч комментирует...

500 долларов за квартиру для Киева ещё дешево.

frend комментирует...

Она живет с родителями - для нее даром.

Михалыч комментирует...

это хорошо