среда, 8 октября 2008 г.

Михаил Михайлович Чемоданов был бы против

На прошлой неделе Верховный суд Российской Федерации по просьбам "прогрессивной" общественности выдал вердикт о реабилитации Николая II Кровавого. О том, что с юридической точки зрения такое решение равносильно о реабилитации Верцингеторикса, казнённого в 46 г. до э.н., или убитого Петра III и всех прочих свергнутых правителей. В "демократической" Румынии не торопятся реабилитировать своего Николашку - Чяушеску, которого поставили к стенке можно сказать совсем недавно.
Готовя к публикации сканы с открыток собранных моим дедом, я обратил внимание на сатирическую открытку времён первой русской революции. Автор открытки, художник-самоучка М.М. Чемоданов, умер за десять лет до расстрела Николая, но я, думаю, что этот современник тех событий подписался бы под приговором и сейчас нашёл бы слова для возмущения решением суда.

6 комментариев:

frend комментирует...

Отличная открытка - наши предки были умнее нас. Так дело пойдет дальше - речи Юща в школах изучать будут лет через 100-как великого демократа. А ведь были у России и другие шансы - если бы на троне не оказался такой ничем не примечательный полковник. Были у России другие пути и умные люди - но не повезло. Может, Украина не будет эти ошибки повторять.

Михалыч комментирует...

я, конечно, по натуре пессимист, но не настолько. думаю, что Юща уже через десять лет забудут, как и всех остальных. Если только кровь не прольётся, чего он так жаждет

frend комментирует...

Я -еще хуже-грубый реалист.

Михалыч комментирует...

один Ющ у нас оптимист

Pilot комментирует...

и чего к пасечнику приставать

frend комментирует...

Он у нас мрійник. Хороший президент- только уже нет таких стран, где он мог бы править. В середине прошлого века еще исчезли. А сейчас и вообще производит впечатление своей неадекватностью.Смайлик...