среда, 15 октября 2008 г.

Безграмотные янычары

Слушаю украинские новости по каналу =24=.
Сообщают, что Объединённые Арабские Эмираты признали Косово. Вроде бы ничего удивительного в том, что мусульмане признали государство "своих" на европейском континенте. Однако под эту новость следует напоминание, что Косово признало уже около 50 стран, среди которых большинство членов Евросоюза, а также то, что Сербия и Россия отказываются признать самопровозглашённое государство. Такое впечатление, что это европейские,арабские или российские новости. Ведь на украинских новостях по сему поводу должна быть озвучена позиция Украины.
Насколько я знаю, Украина также пока не признала Косово, поэтому гражданам Украины стоило об этом напомнить в первую очередь.
Но что возьмёшь с янычар, продавших всё наследие правосланых предков.

8 комментариев:

frend комментирует...

Говорили русские, что через год Абхазию и Осетию столько же стран признают. А пока - не надо, а то могут к рукам другие прибрать - Турция, например.

Михалыч комментирует...

Абхазия и ЮО всего лишь следствие признания Косова. А сколько их признают, не столь важно, как собственно и Косово. В конце концов признают те, кто захочет с ними наладить торговое сотрудничество. Таких будет не много. Из стран бывшего Союза отдыхать в Абхазии (про ЮО речь вообще не идёт) могут поехать только русские и прибалты. Белорусам и украинцам в большинстве это не по карману. Прибалты не поедут из политических соображений, да они имеют альтернативу в Болгарии и т.д.
Вообще пост был не о самом Косово, а о своеобразной манере подачи информации нашими СМИ, которая меня раздражает.

frend комментирует...

Пицунда - это рай. Страшно подумать , что там была война. А инфу из наших СМИ лучше не получать. Обплюешь весь ТВ - геббельсовская пропаганда.

Михалыч комментирует...

Относительно Пицунды не знаю, никогда не был на Кавказе и врядли буду.
А наши "демократические" СМИ действительно работают ничем не хуже доктора Геббельса

frend комментирует...

Ненавижу - особенно брехливый 5 канал. Так все перекручивают. Своих спецкоров не имеют - крутили только грузинскую пропаганду. Увольняют серьезных людей, набирают детей - ими легче командовать - и они нам вещают. Пицунда - там реликтовая сосна - больше нигде нет. Целая роща. Песок чистейший. Там Хрущев любил отдыхать. А мы дикарем. Рай на земле снимать надо там. Сухуми - это кошмар.

Михалыч комментирует...

в Пицунде и Брежнев любил отдохнуть от тяжких звёзд.
я 5-й канал как-то вообще не смотрю, смотрю регулярно только новости по 24, евроновостям и вестям. ещё иногда - Шустера.

frend комментирует...

Ну -24 и 5 одинаково брехливые. Но только там можно узнать всегда новости. А потом откорректировать.

Михалыч комментирует...

по другим каналам новости идут в такое время, когда и смотреть не хочется, а тут - каждые полчаса. есть время - посмотрел и выключил.