пятница, 10 октября 2008 г.

Сублимация Януковича

Шустер собрал у себя Тимошенко и Януковича. Тимошенко выступала по экрану со своего кабинета, а Янукович пришёл в студию, чем в определённой степени набрал баллов. Однако гораздо больше баллов он потерял, когда затеял пикировку з Тимошенко по поводу того, кто больше из них сделал или не сделал для выполнения своих предвыборных обещаний. И уж совсем в лужу сел когда заявил, что для него главное не власть, а соблюдение принципов с которыми политическая сила идёт на выборы. В ответ на это Юля вытащила универсал 2006 года, подписывая который он забыл и о русском языке и о противодействии НАТО и всё ради должности. Потом она вспомнила относительно того, как "под нажимом БЮТа" регионалы принимали закон о престижности шахтёрского труда. Янек на это фактически ничем кроме общих слов не ответил. Затем Юля напомнила страусинные ботинки Януковича и закончила всё сублимацией, высказав сомнение в том, знает ли он это слово. Короче полная сублимация. Если регионалы не поменяют лидера, то за них вообще никто голосовать не будет.
Несколько испортил удачное выступление Тимошенко Черновецкий, который в своей простой доверительной манере, обозвал их обоих лгунами. Януковича при этом он несколько реабилитировал.
Вообще Черновецкий далеко не тормоз, как его изображают. Человек знает обстановку и, что немаловажно, не боится сказать про всех, что о них думает. Молодец. Может стоит голосовать за него?

26 комментариев:

frend комментирует...

А что - и Черновецкий претендует. Отстаю от жизни.

Михалыч комментирует...

Черновецкий один из немногих кого не противно слушать, а это уже немало.

frend комментирует...

Он что - уже продал свой Приват-банк

Михалыч комментирует...

Приват, по-моему, был не его, а Тыгибко. Хотя там всё покрыто мраком.

Капитан Кук комментирует...

Правекс

Анонимный комментирует...

Михалыч, кроме вас эту передачу смотрело ещё не очень мало людей и выводы каждый сделал СВОИ. И если перед выступлением тимашенка выучила новое для себя слово "сублимация" - это не говорит о том, что Янукович его не знает. Что он и подтвердил в своём ответе на её закидоны. Смотрите повтор и наслаждайтесь!

http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/99023.html

Михалыч комментирует...

дело не в том, знал он это слово или нет, я, например, не знал. и употреблено оно было в общем то без смысла, исключительно для того чтобы поддеть Янека. Но мне не показалось, что он смог ей достойно ответить. Куда больше она его поддела с подписанным универсалом, где он забыл и про язык и про НАТО, а это главные аргументы за которые ПР получает голоса.
Коротко и веско возразить ей он не смог. Мог бы ей заявить, что все разговоры относительно дополнительных миллиардов в бюджете следствие повышения цен на потребительские товары. Не догадался. Тоже самое по урожаю. Гораздо лучше это сделал Черновецкий.
А второй раз такое смотреть я не смогу.

frend комментирует...

Знающие лично Янека люди уверенно говорят - что сам он ответить ничего не может- если ситуация меняется. Натаскивают его перед публичным выступлением американские имиджмейкеры. Да по нему видно - что мыслей в голове не густо. Впечатление человека из прошлого. Он - максимум губернатор. Харизма не та. Держится, конечно, у электората за счет темы НАТО и русского.О чем после выборов немедленно забывает. Поскольку других нет - голосуют за него.

Михалыч комментирует...

То, что Янек не оратор - ясно. Но это вовсе не означает, что у него нет мозгов. Просто для публичного политика этого мало.
В этом плане он напоминает Черномырдина, а тот довольно долго был премьером. Но видно какие-то заслуги у того были, раз держали.

frend комментирует...

Слишком у Янека много от советского руководителя - народу в лом за него голоснуть. Может, он и умен - тогда тщательно это скрывает.

Pilot комментирует...

Уметь трепаться вовсе не означает что хороший руководитель
В Москве был мэр Попов - как заговорит, заслушаешься. А как мэр говно. Просто не копенгаген. Хоть москвичам повезло, что у него хоть хватило ума (? может и попросили настойчиво) уйти и оставить на своём посту Кепку. Тот говорит навроде Яныка, зато Москву поднял не по детски.
Так что уметь трепаться для руководителя это не главное
Главное уметь проводить в жизнь правильные решения. А для этого их сначала нужно увидеть.
Юля же только и трепаться умеет...
Потому как всё остальное это только для того, чтобы привлечь к себе внимание, чтобы подняться ещё на одну ступеньку... навроде выдачи вкладов. Вклады фактически не дали. Но от одних слухов инфляцию подбросили за 20% (это только официально).

Михалыч комментирует...

Янек всё же больше выглядит как исполнитель чьего-то замысла, в котором и сам плохо разбирается.

Pilot комментирует...

Мне Юля напоминает Пинзеника поры, когда он ездил по заводам на политинформации как лектор львовского обкома компартии.
Как начнёт соловьём, заслушаешься... я и сам чуть было в бригадный подряд и хозрасчет не поверил. И масса любила его слушать.

А как одной постановой правительства он прибил львовский "Электрон" мало кто помнит. Но это факт.
Львовский Электрон в начале 90-ых выживал за счет экспорта телевизоров в Россию. Пинзенник был вице-премьером по экономике в правительстве Кучмы. Но в народе львовском было недовольство, что цены на телевизоры такие, что только москали могут их покупать. В смысле опять кормим Москву. Эту же идею озвучивал и Хмара... а поддержал в правительстве Пинзенник выдав постанову о введении заградительных пошлин на экспорт телевизоров...
Я это услышал на перерыве занятий в институте повышения квалификации... мы тут же обсудили новость... Моё мнение было - "Электрону сделали кирдык". Некоторые свидомиты робко пытались оппонировать, что мол тогда Электрон вынужден будет снизить цены на внутреннем рынке...
В общем получилось всё быстро, мы ещё не успели закончить свои курсы, как Электрон накрылся медным тазом.
Потому как из-за этого "мыта" электроновские телевизоры на московском рынке сравнялись по цене с корейскими. И естественно московский покупатель выбрал корейские... Через три месяца постанову отменили, но вернуться на московский рынок Электрону уже не удалось.
зато як спивав Виктор Михайлович!
Заслушаешься.

А вот Азаров по сравнению с Пинзенником трепать слабак, хотя говорит граммотно, но массы не чувствует. Массе надо попроще и по-красивише...

frend комментирует...

Вы правы - в наш век, когда даже войну он-лайн показывают по ТВ - надо уметь нравиться обьективу. Американцы это давно поняли - какие у них презики молодцеватые- просто ляля. А от Азарова народ в ужасе бежит. Воруют все одинаково - качества политика - гибкость, умение нравиться, популизм - только Юлька демонстрирует. А настоящие политики у нас еще не вылупились. Как Пинзенык умеет петь - соловей. В каментах есть мое воспоминание. Словам давно не верю.

Pilot комментирует...

"А от Азарова народ в ужасе бежит."
==
что говорит лишь о том, насколько туповат наш народ

Надо не верить или не верить... а успевать отделить зёрна правды и своей выгоды.

Михалыч комментирует...

Когда Пынзенык при Кучме был вице-премьером у меня было страстное желание набить ему рожу. Сейчас я малость успокоился. Всё-таки от подобных болтунов сейчас меньше зависит жизнь народа.

frend комментирует...

Одни умеют говорить, другим - не дано. Сидели бы дома. Это публичная профессия - а не умеешь -профнепригоден. Меру, как Лужкову - надо уметь работать, он - не политик. А политику - обязательно. Как и священнику. Прежде всего это ораторы. Убеждать людей - их работа. А воруют все одинаково. И каждый сваливает на предыдущего.

Михалыч комментирует...

в таком случае будут одни болтуны. в политике важней выработка стратегического курса и принципов и неуклонное их выполнение. Если политик отходит ит своих принципов и программ, то это уже политикан. блокироваться при этом можно с кем угодно, но не отступая от своих принципов.
Для проведения разъяснительной работы в партии должны быть специалисты по связям с общественностью - прежде всего своими приверженцами, которые должны ежедневно разъяснять все нюансы политической ситуации. Впрочем, это всё и так все знают.

Капитан Кук комментирует...

"А воруют все одинаково. "
абсолютно неверный посыл

Вот например Кирпа. Я свечку не держал, но почти уверен, что тоже рыльце сильно в пушку.
Но "железку" по миру он не пустил, переезды и те привёл в порядок. Поезда, вокзалы, полустанки приведённые в порядок вспоминаются как само собой разумеющееся.

После некоторых пустыня,
а другие и сами живут и другим дают

Почему Министерство обороны пустили по миру, а железка процветает?
Или украинская часть Аэрофлота? Тоже успехами не блещет.

Капитан Кук комментирует...

Можно было бы и банк "Украина" вспомнить

frend комментирует...

Кирпа - самый талантливый менеджер в Украине. Не знаю, вышел бы из него политик - болтовни от него никто не слышал - а дела говорят за него. Если и был у Украины шанс - то только тогда.А у нас не политики, а политиканы. Это правда. Но все крупные государственные деятели умели говорить ,наши - по бумажке читали. А нынешние - даже слово коалиция выговорить не могут. Политик - не тот, кто красиво лапшу навешивает, а тот,кто убеждает народ. Знакомый кубинец женился на львовянке - он плакал, когда говорил Фидель - вот это сила убеждения. Его речь длилась 4-5 часов, без бумажек. Мысли свои у человека, идеи - а не заучивал, как попка. И до сих пор их здравоохранение - лучшее в мире.

Михалыч комментирует...

вчера, кстати, по новостям показывали Фиделя, он делал заявление по США. Выглядел довольно бодро. Может это была запись, не понял.

frend комментирует...

Вот пример патриота - ведь лично он и братья были богатыми людьми.

Михалыч комментирует...

да, Фидель - это ЛИЧНОСТЬ

frend комментирует...

А Украине, наверно, и в этом столетии не повезет. Но хоть проект обьеднати нацию на базе национализма - провалился. Фундамент гнилой.

Михалыч комментирует...

народ, а украинцы не нация - а народ, который состоит из выходцев других народов - русских, белорусов,татар, греков, армян, поляков и проч., невозможно объединить под знаменем национализма, особенно объявляя врагами другой народ - выходцы из которого составляют значительную часть собственного.
такое проканывает только у нас, так как здесь население долгое время жило в условиях национального угнетения - при Австрии и Польше. В России же украинцы практически пользовались всеми правами своего уровня - знать была наравне с русскими князьями, крипаки - наравне с крипаками.