пятница, 10 октября 2008 г.

Идеологи

Ющенко: Ох, як то мені не хочеться розпускати ту Раду...
Балога: Віктор Андрійович, та ви уявіть як ВОНА зрадіє, якщо ви не підпишите указу.
Ющенко: Ти правий, давай указ.

Так или иначе, указа уже появился в газете, чему обрадовался председатель ВС Яценюк. Да ему больше не будут показывать палец! Теперь ему все должны показывать руку примерно от локтя.
Интересную мысль высказал второй и пока самый "усидчивый" президент Украины Леонид Кучма. Он поддержал решения Юща и заявил, что дескать не верит в коалиции, созданные без идеологической составляющей. Бывший парторг "Южмаша" оказывается знаком с понятием "идеология". Что-то не замечал этих знаний во время его президентства. Особенно, когда он назначил Ющенко премьер-министром, а Тимошенко - вице-премьером, чем дал обоим путёвку в жизнь или когда выбрал себе в преемники возможно единственного губернатора с уголовным прошлым, который, кстати, как показывает время, не смотря на все свои недостатки, оказался гораздо лучше своего "папы". Такое совпадение мнений Кучмы и Ющенко объясняется тем, что они одного поля ягоды и идеология у них абсолютно одинаковая. Ведь они оба вообразили, что схватили бога за бороду. Впрочем, учитывая огромное количество жополизов у нас в стране, такое нетрудно вообразить.
Идеология же у них сугубо средневековая, её основой является вассалитет, когда президент назначает высших чиновников - губернаторов, начальников департаментов и проч., те назначают своих людей, и так до самого низу. Продажа должностей в такой системе - обычное дело. Ну и каждый на своём уровне ждёт слепой преданности в исполнении самых сумасбродных желаний.
Я ничего не имею против назначения теперешних досрочных выборов. Коалиции нет, есть право и обязанность назначить новые выборы и Ющу не осталось ничего другого.
Разговоры о том, что Ющ поставил себе целью установить прямое президентское правление не считаю серьёзными. У него уже точно есть план, как соблюсти демократические процедуры. По всей вероятности, он по примеру Саакашвили надеется победить на этих выборах. Для этого, возможно, в скором времени последует арест Жвании и Тимошенко, что вызовет определённый протест, который будет пресечён силой и в итоге будет введено чрезвычайное положение. В условиях же чрезвычайного положения будет легче не только проводить выборы, но и подсчитывать их результаты. Вполне возможно подобный план уже давно придумали в Вашингтонском обкоме. Обкомовские аппаратчики никогда не отличались особым разнообразием! Что сеяли на Дону потом сеяли и в пустыне и так во всём.
Учитывая то, что Украина в своём развитии отстаёт от Грузии примерно на год, летом следующего года можно ожидать вооруженного конфликта с Россией.

10 комментариев:

frend комментирует...

Вся наша элита - выходцы из парткомов и комсомола. Другой нет. Даже Левко Лукьяненко. Только ОУН мельниковцев на Украину запустил Кравчук - за что на него молились галичане. А ОУН бандеровцев- нынешний КУН - запустил сюда Кучма. Выходит - какая-то сверхзадача у нашей элиты уже тогда была. А свой шанс Украина потеряла, когда Кирпу не представили. Неужели это был последний шанс .До военного конфликта ,будем надеяться, не дойдет. Кому нужен такой геморрой в центе Европы.

Михалыч комментирует...

относительно Кирпы - вы на 100 % правы. Он вполне устроил бы всех. Хотя воровал, но не всё, после него хоть остались восстановленные вокзалы. Для нашего человека это можно сравнить с самопожертвованием.

Михалыч комментирует...

К сожалению война является лучшим средством для выхода из кризиса.
Если учесть, что сейчас наблюдается кризис не только финансовый и экономический, но общей культуры, что напоминает положение перед первой мировой войной, то становится не по себе.

frend комментирует...

Опасаюсь 3-й мировой - а не с Россией. Сейчас на 24 очень большая подборка по ПИБу - да,он уже акционерный. Рейдеры атакуют. НБУ продлил его жизнь на полгода. С 1 октября по 8 остатки налички в банках сократились с 24 лимонардов до 21. Бедный народ!!!

Михалыч комментирует...

а "МК" газетный разворот посвящен расстрелу ВС России в 93-м, когда восторжествовала ельцинско-гайдаровская демократия. Там интересуются куда дели раненых. Сейчас нас тоже подводят под нечто подобное.

frend комментирует...

У нашего презика кишка тонка. Да и ребята из силовых министерств его презирают. И СБУ, которое он развалил, превратив в архив изыскательский. Генералы - это еще не вся сила в стране. У нас генералов больше, наверно, чем во всей Европе. НЕ поддерживает его никто.

Михалыч комментирует...

людей в погонах могут поставить в такие условия, когда у них не будет выбора. а если кому предложат солидную сумму, то сразу зауважают, как было в России в 93-м

Pilot комментирует...

Все офицеры танкисты стрелявшие по Белому дому погибли при штурме Грозного в 1995-ом. тёмная история

frend комментирует...

Ну. деньжат у Ахметова немеряно.Если дело только в них.

Михалыч комментирует...

это так кажется, что немеряно. А в гибель танкистов я не верю. может парочка попала под раздачу, но не все.
Вообще этих "героев" могли бы и назвать поимённо.