вторник, 7 октября 2008 г.

Кумовские разборки

Давида Жванию не подпускают к президенту даже в составе парламентской фракции. Сам Додик объяснил такое поведение намерением Ющенко сорвать голосование по восстановлению правящей коалиции. Думается, что в данном случае честный грузин уводит общественное мнение несколько в сторону. Я, например, вполне допускаю, что вся эта катавасия с развалом коалиции задумана президентом с тем, чтобы иметь возможность "покарать предателя", самого Жванию. Ведь именно он ныне является главным подозреваемым в отравлении кандидата в гаранты украинской конституции, отличительной чертой которого является злоба и ненависть ко всем, кто не согласен с его маразматическими взглядами на прошлое и будущее Украины и на его собственную роль в её настоящем. Поэтому вполне можно предположить, что сейчас главной целью Ющенко является засадить Жванию в тюрьму за отравление, для чего необходимо сначала лишить того депутатского мандата. Сначала была попытка сделать это проведя операцию под местным наркозом через лишение гражданства и когда эта затея провалилась, понадобился общий длительный наркоз.
Всё довольно неплохо просчитано. Луценковская "Народная самооборона" не имеет шансов пройти в парламент как самостоятельная политическая сила, а если они станут набиваться в партнёры к БЮТ, то Тимошенко обвинят в том, что она покрывает отравителя. Да и врядли в БЮТе найдётся место для клоунов из НС, ведь там все места расписаны и никто свое проходное место не уступит. Сейчас, правда, Луценко уже начал стращать своих бывших союзников тем, что он "может разговориться". Но, я уверен, это не сработает. На "Нашу Украину" при любых разговорах проголосует определённый процент маразматиков- националистов, который помноженный на административный ресурс даст примерно 15 процентов голосов. Ведь голосуют за идеологию.
В итоге всего этого в начале следующего года Жвания останется без мандата на право уклонятся от явки в прокуратуру, взамен ему выдадут мандат на право переходить улицу на красный свет, заплывать за буйки и прыгать без парашюта. Короче, пацан попал.

14 комментариев:

Капитан Кук комментирует...

Не факт, что НУ пройдёт.
Голосуют то за националистов.

А у кого тогда стянет голоса "Свобода" Тягнебока? А она может рассчитывать только на националистический электорат НУ.
Тягнебока я уже дважды видел на достаточно продолжительных передачах на "Эре". В одной из которых он прямо заявил, что средства у его партии появились

Капитан Кук комментирует...

Что до Жвании, то ключевое в их отношениях с кумом то, что он обозвал гаранта дураком.
Такое не прощается.

Михалыч комментирует...

Тягнибока они, скорее всего, возьмут себе в команду. Самостоятельно он тоже не пройдёт, т.к. не имеет достаточно средств. Разве, что Кремль проплатит.
Да, придётся Жвании страдать за правду!

Капитан Кук комментирует...

Тягнебок зарабатывает очки как раз на "скурвившихся" националистах
А пойдя в компанию к скурвившимся он и им голосов не добавит, ни себе

Михалыч комментирует...

мысль здравая, но здравый смысл у нациков обычно сразу отступает после того как зашелестит валюта

Капитан Кук комментирует...

Она уже шелестит, Тягнебок сам об этом заявил, что сейчас проблем с финансами не испытывает.
Что многие свидомиты из буржуа, которые раньше финансировали НУ, разочаровались в зрадныках и коррупционерах из НУ и охотно финансируют его "Свободу".

Ну не за красивые же глаза, он сейчас с экранов не слазит?

Михалыч комментирует...

это хорошо, чем больше финансов, тем больше эффект разложения

frend комментирует...

Сегодня на радио Эра выступал Геннадий Москаль.Сказал, что интрига со Жванией в том, что против него открыли 5 уголовных дел. И депутаты поняли - что нельзя отменять неприкосновенность. Голосование завалили. Что и требовалось Ющенке. И еще - зачем Нашей Украине выборы. В коалицию с БЮТ они после выборов не пойдут, с регионами тоже. В чем фишка. Сами они создать большинство не могут - кишка тонка. Самооборона от них уйдет. Останется с гулькин нос- каких-то 37 депутатов. А народ радикализуется - Тягнибок набирает голоса. Одна тупица на базаре каже- я згодна с Тягнибоком, що Украина для украинцив.Так что Ющ может рассчитывать только на Ахметова. Мостовая в Зеркале Недели одну вещь сказала - больше всего наш крупный капитал боится, что одна ветвь власти получит всю полноту этой власти. Впереди ведь битва за землю.

Михалыч комментирует...

Радикалы в оппозиции выигрывают, а у власти делают как все.
А Ющ рассчитывает исключительно на губернаторов, но думаю. что тут он ошибается. Они его кинут.

frend комментирует...

Недаром же он держит Балогу - да еще хочет Безсмертного подключить - значит, надеется на что-то. У Кучмы тоже был такой рейтинг - около 7- но удался ему второй срок. Он же хвастался, скотина, что создал украинскую буржуазию - в своей книге. Вот они его и подсадили на трон. И Ахметов подсадит Юща - а мы облизнемся.

Михалыч комментирует...

тут не совсем понятно, кто кого держит Ющ Балогу или Балога Юща. Ющ на второй срок может пройти в случае если Юльки не будет и Россия начнёт усиленно давить, как это она всегда делает больше на словах, чем на деле, чем сплотит свидомитов вокруг хуторяника. Ведь у нас всегда голосуют не так "за", как "против". Ахметов сильно Юща подкармливать не будет он от России зависит больше всех, пока...

frend комментирует...

Посмотрим - сказал слепой. Как ни смешно - но Юлька среди них - единственный политик. А выборов она боится - сдала все позиции. Мне когда-то нравился Иван Заяц - внятно говорил и производил впечатление честного человека. А так - даже не в кого плюнуть - телевизор - беспощадный цензор- даже делать ставку не на кого.В смысле- поболеть. Карасев, гад, выступал по 5-му. Наконец-то умное слово сказал- что вы смотрите на Россию - у них политический класс КОНСОЛИДИРОВАН. А у нас - хаос.

Капитан Кук комментирует...

Национализм в многонациональной стране никогда не приведёт к консолидации политического класса.
Раз есть государственный национализм значит есть и противный национализм.
И никуда от этого не деться.
А раз такие противные идеологии существует, то будет или компромис или то "що маємо" (а маємо ещё неплохо, потому как разбрат может возникнуть в такой обстановке из ничего. Практически из ничего и возникли почти все конфликты на националистичекой основе. Началось с драки на рынке в Узбекистане между турками месхитинцами и узбеками. Масштаб той драки человек десять. А потом счет убитых повалил на сотни.)
Пока же есть спрос среди избирателей на ущемление прав русскоязычной части общества (не могу написать меньшинства - это в статистике меньшинство, а реально большинство) то будет и предложение от политических сил на удовлетворение этого спроса или создания видимости удовлетворения.

frend комментирует...

Вы правы - в такой обстановке бытовой русофобии из искры может возгореться пламя. В Сумгаите азербайджанцы сжигали соседей-армян прямо во дворе на глазах у детей