среда, 1 октября 2008 г.

Расклад как в покере, кто банкует у того и тузы

Вчера посетил своё место работы, где после ухода на пенсию проработал примерно восемь месяцев. Пообщался с бывшими коллегами, в основном национально-свидомыми. Общее настроение за Юлю (хотя с бухгалтером я не говорил, он всегда был за Юща), говорят, что хуторянина давно пора посадить. За что я так и не понял, вернее не получилось уточнить, так как разговор перешёл на другую тему.
Сегодня прочитал, что Тимошенко согласилась со всеми ультиматумами президента. Вот это шаг! Умеет она выглядеть в роли жертвы! Что делать, как говорится, мастерство не пропьёшь. Сейчас вероятно НУ-НС выдвинет новые условия, откажется признавать за Тимошенко премьерский пост и коалиция не состоится по вине НУ-НСа. Либо состоится и тут же развалится. Тогда Юля подкрутит баранку на голове и с "большой неохотой" пойдёт на союз с ПР. Учитывая то, что уже озвучены требования относительно того, что при новой демократической коалиции премьером должен быть Литвин, что делает из Тимошенко безработную, у неё появился шанс объяснить своим почитателям, что её ничего не остаётся делать как блокироваться с регионами. Во всяком случае она категорически против выборов. Оно и понятно и так цены выросли вдвое в сравнении с прошлым годом, а с нового отопительного сезона ещё подпрыгнут. Ведь цена на газ, за которую Тимоха борется и которую хочет поставить себе в заслугу, по всей вероятности будет вдвое больше цены этого года! А в России уже заговорили о 500 долларах за тысячу кубов. В таких условиях на выборах все козыри у оппозиции. Может, именно поэтому президент так стремится уйти в оппозицию к своему правительству! Находясь в оппозиции к правительству коалиции БЮТа и ПР он получает хоть какие-то шансы на переизбрание.
Сегодня смотрел (мельком) заседание Верховного Совета, вёл заседание Яценюк, который вроде бы уже подавал в отставку.
Также сегодня слушал председателя национального банка ющенковского кума - Порошенко. Уверил народ в том, что нам ничего не грозит. Хочется верить. Во всяком случае "Проминвестбанк" начал проплачивать. Оказывается это не государственный банк, а коммерческий. По слухам, он стал объектом атаки рейдеров, которые начали предупреждать солидных держателей, чтобы те изымали из банка вложенные средства так как банк якобы ненадёжен. Вполне возможно, что и так. Ведь ни один банк не состоянии моментально выплатить даже треть вложенных в него денег. Сейчас, опять же по слухам, положение спасло вмешательство Центробанка, который предоставил деньги для расчетов.
Посмотрим, что будет дальше.

5 комментариев:

Капитан Кук комментирует...

"председателя национального банка ющенковского кума - Порошенко"
========
Он председатель наблюдательного совета НБУ.
Что-то вроде почётного

Михалыч комментирует...

а по нечётным он шоколад делает

frend комментирует...

Это правда - что Скорая Богдан - тоже его или нет. Ющ ведет к выбиванию Рады из игры. Тогда он банкует. У меня тоже был разговор - пришлось критикнуть Юща. Народ встал на защиту со слезами на глазах - не так его, как поста президента. Тут зашел молодой патриот и народ кинулся к нему за поддержкой. А тот редкий молчун - и выдал - критикувати президента не можна, а повисити треба. Занавес.

Михалыч комментирует...

это психология холопов, которые привыкли молится на одного идола. По мне лучшее, что предложила Юля за всё время - это ликвидация либо поста президента,либо поста премьер-министра. В этом случае единственным органом исполнительной власти будет правительство, которое будет подчиняться либо премьеру либо президенту. И не будет всяческих неконституционных органов типа секретариата президента и совета национальной безопастности и обороны. И не важно, кто там будет сидеть, в любом случае плохого руководителя на второй срок не выберут. А существующее положение не даёт людям разобраться кто во всём этом виноват. Всё в своих суждениях отталкиваются от личных симпатий-антипатий, а руководители обвиняют друг друга как дети в садике.

frend комментирует...

Юльке не с руки с регионами быть. Там ребята гораздо мощнее , чем она. И ее номер будет всегда 16-й.Да и Ахметов не простил ей Ванко.