четверг, 9 октября 2008 г.

Чем это закончится? И закончится ли?

Похоже на то, что финансовый кризис набирает обороты и в Украине. Получил достоверную информацию (от работницы одного коммерческого банка) о том, что "Проминвестбанку" уже можно сказать пришел конец (сказала 100%) и банки "Родынный" и "Надра" также находятся на грани (больше 90%). Также был назван ещё один банк, который срочно покидают сотрудники (возможно также дело идёт к банкротству). Называть не хочу, боюсь ошибиться в названии (в разговоре называлось много банков - могу перепутать).
На вопрос относительно того, что "Проминвестбанку" государство выдало солидный кредит для расчёта с клиентами, был получен ответ, что этого кредита хватило на пару дней, если не часов. Что делать доверие потеряно и все "спасают" свои вклады. Может кредит был выдан исключительно для того, чтобы банк смог расчитаться со "своими" вкладчиками. Усугублению ситуации с "Проминвестбанком" в немалой степени поспособствовала газета "Аргументы и факты", в которой на прошлой неделе был опубликован большой (на полстраницы) материал относительно махинаций руководства этого банка. Материал, правда, был без подписи. Видно напечатали за деньги недоброжелателей, типа реклама или антирекламы.

20 комментариев:

frend комментирует...

Получали люди зарплату через Проминвест - один банкомат выдает по 400, другой - только по 200 - все сплошь мелкими купюрами - по10 и по 5. И друг другу советуют все снимать - мол, ходят слухи...

Михалыч комментирует...

Печально. С ПИБом уже всё ясно. Он умер, до тех пор пока не появится новый собственник.
Потеря доверия для банка равносильна краху. Ни один банк не сможет одновременно выдать даже треть денег вкладчиков. В данном случае съём денег подобен цепной реакции.

frend комментирует...

Когда Пинзенык был министром 1-й раз - очереди были страшенные за такой же страшной колбасой. Стояла передо мной в очереди пианистка - жаловалась, что все гонорары на книжке, а деньги стремительно обесцениваются. Мой совет - превратить то, что еще осталось - в товар, в любой - она игнорировала. Сказала, что Пинзенык обещал все компенсировать. Он каждый день вещал об этом по радио. Убеждать было бесполезно.Вспомнила ли она потом меня!

Михалыч комментирует...

может она до сих пор верит тому что обещают политики. у нас такая специфическая страна, что из всех снов сбываются лишь одни кошмары.

frend комментирует...

Думаю - вспоминает меня. Мы отчисляли с зарплаты 20% - пришлось закупить спирт РОял и тушенку на все деньги. Пригодилось - когда квартиру меняли - столы ребятам накрывали. А эта пианистка так носик вздернула - у нее было 5 тысяч - уже тогда на эти деньги можно было купить пару сапог - а раньше - это автомобиль был. Вот она и хотела равноценную сумму. Так что советы можно давать только тем, кто хочет их воспринимать. Вера - дело тонкое. Хочешь - верь. Меня она презирала - грубый реализм ей претил.

Михалыч комментирует...

люди верят в то, во что хотят верить. хотят верить, что Ющенко отравили - верят, хотят верить, что Юля о них позаботится - верят и т.д. с этим ничего не поделаешь.

frend комментирует...

С отравлением Юща - это был сильный ход.Тот, кто это придумал- голова. Практически беспроигрышно. Кто еще колебался - и того торкнуло. Об этом деле мы тоже при жизни не узнаем. Похоронено. Недавно было интервью - о Кравченко зашел разговор. Товарищ его лично знал. Говорит - он был настолько сильной личностью, что скорее я бы поверил,что он кого-то застрелил, а не себя. В Бульваре кто-то рассказывал.

Михалыч комментирует...

зато сейчас уже никто не верит ни в отравление Ющенко, ни самоубийства Кравченко и Кирпы. С этим всё ясно. Кому было выгодно, тот и сделал. А выгодно это было Кучме и Ющу.

Pilot комментирует...

Кравченко был спортсменом... а в спорте всё на борьбе основано.

frend комментирует...

Преступления века и все похоронены . Несчастная мать Гонгадзе - как жить с таким грузом. Тот режиссер, что это поставил- большой талант и циник.

Михалыч комментирует...

всё это всплывёт. не сейчас, так через 5-10-20 лет. найдутся исполнители, которые поведают. преступники тоже люди и хотят оставить свой след в истории.

frend комментирует...

А я уже не надеюсь. Это - как убийство Кеннеди.

Михалыч комментирует...

у нас всё проще. Никакого расследования не было. Луценко и Турчинов не выезжая на место объявили что произошло самоубийство. Вот первые два фигуранта. Потом масса экспертов, которые четыре выстрела Кирпе в живот и два (а может и три) в голову Кравченко, объявили самоубийством. Они потом напишут, кто и почему дал им подобные указания. Пока они этого не делают, так как совершили должостные преступления, но по истечению срока давности заговорят. Там был не один и не два человека. Какой-нибудь Мельниченко найдётся.

frend комментирует...

НЕ верю, что это произойдет при моей жизни. А убийство Сенчука, а журналистов -сколько их было. И ни о чем не слышим. Демократия - это свобода прессы и судов. Для нас это мечты.

Михалыч комментирует...

ну суд то у нас действительно свободный. делают что хотят.

frend комментирует...

Даже от убийства можно откупиться. И в армии только бедняки служат.

Михалыч комментирует...

мой сын, военный, считает, что в армии сейчас служат только добровольцы. Кто служить не хочет - не служит. И откупаться особо не приходится. достаточно выслать в военкомат справку из Московского (или как-то иногго иностранного) ВУЗа что гр-н Такой-то там учится. Военкомат отстанет и больше не будет слать повестки. Вот и всё. После 25 лет в армию не призывают.

frend комментирует...

Спасибо. Свежие сведения. Не в курсе - что так легко стало отмазаться.

Михалыч комментирует...

на предприятиях военно-учетные столы не работают, вот и всё.
мне рассказывали как один кадр вернулся в Аргентину, где родился, но потом с родителями уехал в Украину. Там его первым делом оштрафовали за то, что не голосовал (за все выборы, когда его там не было и он не был гражданином), не служил в армии и за другие не выполненные гражданские обязанности. вышло полторы тысячи американских.
у нас же всем по фиг

frend комментирует...

Да, говорили дуракам - что социализм - это учет!!