воскресенье, 12 октября 2008 г.

Повторение пройденного.

Мой прогноз относительно повторения грузинского прошлогоднего сценария на Украине начинает реализовываться. БЮТ блокирует выборы. Сначала через решение прикормленного судьи, потом через блокирование другого суда. Потом начнут блокировать ЦИК. И так будет продолжаться без конца. В итоге противостояние выльется на улицы, но собрать достаточное количество своих сторонников они врядли смогут и в конце концов окажутся под ударом. Ющ под предлогом наведения порядка снимет Тимошенко с должности, назначит исполняющего обязанности и своего добьётся. Если Луценко попытается противодействовать, то его просто посадят. Милиция в отличии от управления госохраны и от СБУ в большинстве своём участвовать в политических разборках не хочет. Милицейский персонал больше обеспокоен тем, чтобы не оказаться крайним. Плюс ко всему некоторое знание законов, которые в данном случае на стороне Ющенко, а человек знающий закон, понимает что за его нарушение возможно наказание. Другое дело армия или управление охраны. Для них главное получить приказ и Для них главное получить приказ и обещаную морковку в виде повышения по службе.
Всё это должно закончится введением чрезвычайного положения и проведением выборов в его условиях. Для Ющенко это фактически единственный шанс остаться у кормила и он им воспользуется.

16 комментариев:

Pilot комментирует...

Мне кажется Юлю снимут ещё до беспорядков...
А после начала беспорядков просто посадят.

frend комментирует...

Меня удивило - с какой скоростью продлили договор о дружбе с Россией . И так тихохонько. Там ведь в приложениях, кажется, четко сказано об особом статусе Севастополя. Договора нет, флот уходит и Севастополь тоже. Так что испугались наши Огрызки обострения отношений. Крым взбаламутить с помощью татар - только свистни. Заваруха начнется - мало не покажется. ТАм ведь самозахват земли идет. Милиция правильно опасается - эти заявы кладут в долгий ящик. Но если что-достать недолго. А Юльку хотели прижать с помощью Лазаренко. Но что-то Ющ его не вытащил из Америки. Да и неприкосновенность из-за Жвании не сняли. Так что пока по нулям.

Михалыч комментирует...

ну для продления договора особо напрягаться не пришлось - достаточно было просто промолчать. т.е не делать заявления о его прекращении.
Юльку по старым делам достать никак не получится. Её прЫхЫльнЫки давно ей всё простили. Ведь не у них она с Лазоренком воровали, а украсть у коллектива у нас даже в некотором роде почётно.
Сейчас весь упор будут делать на цены, "узурпацию" власти и вмешательство в судебную систему.

frend комментирует...

Вряд ли она удержится у власти - кишка тонка против Ахметова. На кону слишком большие деньги. А второй раз премьерство ей не светит. Неужели Ахметов всерьез на Юща ставит - Янека, значит, совсем отставил.

Михалыч комментирует...

премьерство ей не светит, а президенство может и светит. Во всяком случае шансов у неё поболее, чем у двух Викторов. Хотя по моему мнению лучшим президентом для парламентской Украины был бы Мороз.

Pilot комментирует...

Согласен

frend комментирует...

Мороз проиграл навсегда. Еще Кучме. А разве с Мельниченко - это не он раскрутил- вопрос.

Михалыч комментирует...

я и не утверждаю, что у него есть шансы, просто он, на мой взгляд, больше подходит на роль объединителя.
А с Мельничеснко он сделал то, что должен был сделать. Во всяком случае не стал укрывать доказательства, что было бы преступлением.

frend комментирует...

Были большие споры об аппаратуре. Сошлись на том, что это еще с советских времен прослушка - Кучма о ней не знал. Когда-то и у меня Мороз пользовался уважением - особенно то, что не оставил больную жену. Но его партийцы разочаровали. Пришлось выйти из этой партии.

Михалыч комментирует...

я больше склоняюсь к мысли, что это записывали и монтировали плёнки американцы, а потом перекупили майора, чтобы не раскрывать источник.

frend комментирует...

Темная история - так пишется новая история Украины. Когда-нибудь дети прочитают правду в учебниках.

Михалыч комментирует...

это смотря кто будет писать эту историю, если Ющ - то она будет одна, а если Янек - то другая. Юле, по-моему, без разницы вся эта история.

frend комментирует...

Кучма оказался хитрее Мороза - что значит шкода парторга. Те, кто с ним был на Южмаше - не в восторге от него, как от человека и специалиста. А как это Мельниченко удалось уцелеть - странно.

Михалыч комментирует...

у меня есть знакомый, который имел удовольствие присутствовать на совещаниях которые проводил Кучма уже в ранге президента - уровень директора завода, весь разговор через мать. поэтому я верю многому тому, что на плёнках записано.
Кучма надул Мороза с помощью Юли, которая тогда согласилась на создание большинства за портфель вице-спикера и отстранили от спикерства Ткаченко. Это, кстати, было тот же самый обман избирателей, которые за неё голосовали. Через полгода Кучма её отстранил и потом посадил.

frend комментирует...

чТО ДОКАЗЫВАЕт - наши парторги в интригах более всех преуспели. Сначала идеолог Кравчук нам мозги пудрил - и нацикам подыгрывал. Галичина на него тогда молилась. А теперь одна большая КПСС - наша Верховная Рада - делает вид, что это какие-то партии. Вот цена их коммунистическим воззрениям. Как стали буржуями - враз позабыли, что народу проповедовали. Не хуже других буржуазия оказалась-только боятся друг друга. Вдруг кто-то все захапает и им не оставит. Это кончится приходом диктатора.

Михалыч комментирует...

не думаю, что в Украине возможен приход диктатора, скорее держава загнётся.